Villa Bamboo

  • 200 m²
  • 5 Schlafzimmer
  • 4 Badezimmer

Die 4-Zimmer- Villa Bamboo Cannes liegt in 4 km Entfernung von den belebten Einkaufszentren wie dem Eco'parc Mougins und bietet allen Gästen die Möglichkeit, einen privaten Autoparkplatz zu nutzen.

Gäste werden die Aussicht auf den Garten zu schätzen wissen. Die Badezimmer in der Villa in Cannes sind mit einer Dusche ausgestattet. Außerdem gibt es einen Wäschetrockner und Badelaken.

Die Villa Bamboo hat eine Küchenzeile mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und Küchenutensilien. Gäste können französische Gerichte im Restaurant Boulangerie Jamais probieren, das in circa 2 km Entfernung von der Unterkunft in Cannes liegt.

IUT de Nice, département TC Cannes liegt in etwa 10 Fahrminuten Entfernung von dieser Villa, während das Musée Bonnard circa 15 Fahrminuten von der Unterkunft entfernt ist. Zu den nahe gelegenen kulturellen Sehenswürdigkeiten gehört das Museum für klassische Kunst Mougins (ist in 4,1 km Entfernung von der Villa in Cannes). Die Villa Bamboo liegt in etwa 20 Autominuten Entfernung von der Kirche Notre Dame d'Esperance und ist bei Gläubigen und Touristen beliebt. Die Bushaltestelle Cimetiere du Claus Sud ist gleich neben dieser Unterkunft.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Villa Bamboo Cannes
Frgk Luxury Villa Cannes Lord Brougham, Croix-Des-Gardes Heated Pool & Ultra-Fast Wi-Fi
Exklusiver Mobilpreis

Frgk Luxury Villa Cannes Lord Brougham, Croix-Des-Gardes Heated Pool & Ultra-Fast Wi-Fi

133 m von der Unterkunft entfernt
USD 3411 USD 3070
pro Nacht
Frgk Luxury Two-Storey Villa With Pool & Rooftop Peaceful Setting Lord Brougham
Exklusiver Mobilpreis

Frgk Luxury Two-Storey Villa With Pool & Rooftop Peaceful Setting Lord Brougham

134 m von der Unterkunft entfernt
USD 3502 USD 3152
pro Nacht
Villa Croix Des Gardes
Exklusiver Mobilpreis

Villa Croix Des Gardes

159 m von der Unterkunft entfernt
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Nizza Côte d'Azur
    28 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parkmöglichkeiten

    Dienstleistungen

    • Safe

    Speisemöglichkeiten

    • Essplatz im Freien

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Trockner
    • Küchenutensilien

    Erholung

    • Außenschwimmbad
    • Garten
    • Grillmöglichkeiten

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Terrasse
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Esstisch

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 17:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: bis 11:00 Uhr
    Lizenznummer06029031657MX
    Häufig gestellte Fragen
    • Wann ist der Check-in und der Check-out in der Villa Bamboo?
      In der Villa Bamboo erfolgt der Check-in vbis spätestens 23:59 Uhr und der Check-out bis 11:00 Uhr
    • Welche Restaurants befinden sich in der Nähe dieser Villa Bamboo?
      Zu den Restaurants in der Nähe von dieser Villa Bamboo gehören die Restaurants Beatini Cafe und McDonald's.
    • Verfügt die Villa Bamboo über einen Pool auf dem Gelände?
      Ja, Gäste der Villa Bamboo haben Zugang zu einem privaten Swimmingpool auf dem Gelände.
    • Verfügt diese Villa Bamboo über eine Terrasse?
      Ja, diese Villa Bamboo verfügt über eine Terrasse mit einem Swimmingpool.
    • Ist die Villa mit einer Küchenzeile ausgestattet?
      Ja, die Villa verfügt über eine komplette Küche.
    • Sind Haustiere in dieser Villa willkommen?
      Leider sind hier keine Haustiere erlaubt.
    • Welche beliebtesten Touristenattraktionen liegen in der Nähe dieser Villa Bamboo?
      In ca. 10 Autominuten Entfernung von dieser Villa Bamboo entfernt können die Gäste die Kirche Notre Dame d'Esperance besuchen.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Nizza Côte d'Azur
    28 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Villa Bamboo Cannes

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen